解:妈妈要买20箱牛奶,活动买2箱送1箱(就是买2箱可以得到3箱),那么买14箱加赠品就可以得到21箱,而买少于14箱加赠品就达不到20箱,所以妈妈最少要花多少钱?可以用14乘以32元每箱等于448元。
答:14*32=448(元)
妈妈最少要买448元。
买两箱送一箱相当于原价的2/3
妈妈最少花多钱:20x32x2/3=427元
嗯,花的钱很少,很优很实惠哟,20箱牛奶本来要花320记上呢,买两箱送一箱,那等于就是说呃总共才买了八箱。
最少花了448元
其实够买14箱送7箱则需要320+128共448元而如果买13箱则送6箱共19箱,所以还是买14箱。aqui te amo。