首页
我酒我酒
>
王奶奶花25元买了5千克苹果.李奶奶买了6千克同样的苹果,李奶奶需要花多少钱?
王奶奶花25元买了5千克苹果.李奶奶买了6千克同样的苹果,李奶奶需要花多少钱?
2025-12-17 22:27:36
推荐回答(3个)
回答1:
25÷5=5 (元)
接着5×6=30(元)
答:李奶奶需要花30元钱
需要讲解么?
回答2:
30
回答3:
25/5×6=30
相关问答
最新问答
滚筒洗衣机漏水是怎么回事?
求一个由beyond the game作音乐的视频。精彩点。出现一些魔兽高手和手部动作的最好
导热硅胶垫用途是什么
亦步亦趋是什么意思
民生银行信用卡积分兑换支付中心在哪里?
未来家庭宽带的发展趋势
从小学到现在这么多次体检,亲们知道自己的血型么
描写房子的古诗词
谁有梦幻号100级以上的(不公开)谢谢谢
“其船背稍夷”中的“船背”指哪里?