首页
我酒我酒
>
你奶奶买了6只小兔子,花了156元,她想再买15只小兔子还需要多少元?
你奶奶买了6只小兔子,花了156元,她想再买15只小兔子还需要多少元?
2025-05-07 23:58:08
推荐回答(2个)
回答1:
156÷6=26元
26×15=390元
答:再买15只小兔子还需要390元。
回答2:
156÷6x15
=26x15
=390元
再买15只小兔子,还需要390元。
相关问答
最新问答
卵巢癌发生转移还能治好吗
请问涵江区的违章在那处理
深圳希思整形医院抽脂一般费用是多少钱呢,做的怎么样啊
鼻骨修复手术贵不贵,麻烦帮忙介绍一下
桦川县星火家园家庭农场怎么样?
妈妈带150元去超市购物。买食品80元,买衣服90元。带的钱够吗?
宇宙骑士迪波威和高达 哪个比较经典?
voio.x6屏幕 全屏幕保护膜多少钱一张
大夫让吃点消炎药,不知吃什么消炎药
浅析初中语文课程教学中怎么进行课堂导入