首页
我酒我酒
>
买3支铅笔比一支圆珠笔多花0.5元,一支圆珠笔3.4元。每支多少元?
买3支铅笔比一支圆珠笔多花0.5元,一支圆珠笔3.4元。每支多少元?
2025-12-17 06:35:30
推荐回答(4个)
回答1:
(3.4+0.5)除以3=1.3元
回答2:
(3.4+0.5)÷3=1.3(元)
回答3:
3支铅笔=3.4+0.5=3.9,3.9÷3=1.3
回答4:
1.3
相关问答
最新问答
在手机怎么查看有哪个QQ好友把我设为特别关心?
女友说:涛哥我想你了,还不忙完了飞过来。我怎么有爱的挑逗她?
我的电脑两个月没用,最近打开的时候电脑启动不起来,winxp系统请老菜鸟帮忙,本人最近急用电脑,谢谢!
冷冻螃蟹能吃吗?
杨颖回归跑男热巴 退出吗
VBA程序模块有哪些基本类型?
北京丰台的十二中什么时候军训啊
如果对自己英语6级的成绩有疑问,应该怎么查。
请问这种玉米蛇是什么品种,大概价格多少?朋友准备转给我一条。。所以来请教下。。。
江南星城(叠翠江南)交通方便吗?应该怎么过去?