首页
我酒我酒
>
买一套运动服的上衣需要58元,裤子需要65元,四(1)班共有学生46人,每个同学买一套,一共需要多少钱
买一套运动服的上衣需要58元,裤子需要65元,四(1)班共有学生46人,每个同学买一套,一共需要多少钱
2025-12-18 03:17:05
推荐回答(1个)
回答1:
(58+65)×46,
=123×46,
=5658(元).
答:一共需要5658元钱.
相关问答
最新问答
女主从河中穿越到元朝,碰到了铁木真,是体穿。是什么小说?
冰封王座声音问题
《好妈妈培养优秀男孩的100个细节》txt全集下载
求鉴定,是不是金丝楠手珠。值多少钱?
右中肺可见一小类圆形结节灶,直径约5mm,边界清,密度均匀,余肺实质未见渗
猫咪吃了塑料带怎么办
五层楼有多高
同学聚会我想说几句话说什么呢?
怎么样才能做到,无所谓,不被别人影响。主要心情不被影响。
什么的灿烂成语