妈妈买了3个千克草莓花了54元如果买5千克这样的草莓需要花多少钱??

2025-12-18 00:37:56
推荐回答(1个)
回答1:

追问:没有学除法
追问:怎么办
追答:学方程了吗
追问:没有小学三年级的数学
追答: