刘老师买了7支钢笔用了63元。如果买15支同样的钢笔,需要多少钱?

2025-05-07 19:22:55
推荐回答(2个)
回答1:

63/7*15=135元 如果买15支同样的钢笔 需要135元

回答2:

解:63÷7=9元 15×9=135元
答:一共需要135元