首页
我酒我酒
>
李大伯带了700元去买化肥,买了16袋,那化肥每袋多少元?李大伯还剩多少元?
李大伯带了700元去买化肥,买了16袋,那化肥每袋多少元?李大伯还剩多少元?
2025-05-08 17:52:20
推荐回答(1个)
回答1:
700÷16=43(元)…12(元),
答:那化肥每袋43元,李大伯还剩12元.
相关问答
最新问答
北京中日友好医院整尀容割双眼皮价格多少钱呢哪个医生做的比较好
仿真与建模是一个意思吗??
苏州市鼎盛物业管理有限公司怎么样?
求学霸帮忙!谢谢!
漫展上有没有cos服买啊 大概价位是多少
KUKA机器人离线编程软件怎么使用
白鹿台风会影响广州去南宁的动车吗
天意u盘系统怎么做..求大神教我
黎红鲜注册过商标吗?还有哪些分类可以注册?
建湖到常州市金坛区儒林镇园区西路21号多少公里