李大伯带了700元去买化肥,买了16袋,那化肥每袋多少元?李大伯还剩多少元?

2025-05-08 17:52:20
推荐回答(1个)
回答1:

700÷16=43(元)…12(元),
答:那化肥每袋43元,李大伯还剩12元.