首页
我酒我酒
>
妈妈去超市买苹果和梨各2.5千克,共用去30.5元,苹果每千克5元
妈妈去超市买苹果和梨各2.5千克,共用去30.5元,苹果每千克5元
2025-05-11 08:47:37
推荐回答(1个)
回答1:
设梨每千克x元,
5×2.5+2.5x=30.5
12.5+2.5x=30.5,
2.5x=18,
x=7.2,
答:梨每千克7.2元.
相关问答
最新问答
什么是液力耦合器?它的主要元件是什么
三星5308手机播放音乐不流畅怎么回事
如何知道自己的笔记本电脑的摄像头是否被别人控制
乙醇酒精瓶盖打开7天就不能用了么
易建联的运动天赋有多高?
高数导数问题,请问这道题怎么做呀?要具体过程,谢谢!
2014江西教师资格证面试内容有哪些?
初中很早就不上学了,在外面混了三年年,现在去技校比较好还是直接去跟别人学技术。这两条路选哪个比较好
我母亲是环卫工人,现在57,在清扫街道时,被车撞了,但肇事者没找到,肇事车是没过户的二手车,交警只查
海南赵阳贸易有限公司怎么样?