首页
我酒我酒
>
一个鸡蛋2元钱,买了8个,一斤三两,共花16元钱,问一斤多少钱
一个鸡蛋2元钱,买了8个,一斤三两,共花16元钱,问一斤多少钱
2025-12-14 19:04:52
推荐回答(5个)
回答1:
16个买了1斤3两,那就是每斤16/1.3=12.31
回答2:
16/1.3=12.333
回答3:
16除13等于1.23076923乘10等于12.3076923
回答4:
啊……不是12块3毛一斤吗?
回答5:
1.23
相关问答
最新问答
关于水的诗
在听胎心音同时还能听到哪些声音
无卡存款存存错3百元,怎样能要回?给儿子读书用的。
李老师李老师拿180元去买跳绳,每根跳绳7元,最多能买多少根跳绳,还剩多少元?
可是我们老师说老的部首是整个字
京东白条和金条没有激活,不注销有影响吗
东京风景如画美打一生肖
巴彦浩特到满州里多远
什么是网猫
大钱拿不出小钱流如水什么意思