首页
我酒我酒
>
小红妈妈花了24元买了4千克苹果小丽妈妈想买8千克需要多少钱?先求什么再求什
小红妈妈花了24元买了4千克苹果小丽妈妈想买8千克需要多少钱?先求什么再求什
2025-12-18 00:39:35
推荐回答(1个)
回答1:
先求1千克苹果多少钱? 24除以4=6元
再求买8千克需要多少钱? 8乘以6=48元
相关问答
最新问答
天气太热了,管不住自己的嘴,冷饮吃多了,胃病犯了,吃不下,喝水都疼啊,怎么办?
25寸组装彩电电源怎么老烧开关管
南京金桥、玉桥市场的东西可以买吗?
打新股中签后再缴费什么时候施行?
彩电开机烧开关管的原因是什么
冷车机油压力正常,热车只有0.15--0.3,有时不到0.15这该怎么办
如何用微波炉煮面条
附近有电信信号塔,但是离我家太远,中间又有楼房,搜不到无线网,有什么方法能让我在家接受的无线网络?
如何做鱼翅汤
30岁了在工厂做平车工有用吗?