首页
我酒我酒
>
????李奶奶买了3千克苹果赵奶奶买了同一种价格的苹果2.4千克比梨奶奶手花6元
????李奶奶买了3千克苹果赵奶奶买了同一种价格的苹果2.4千克比梨奶奶手花6元
2025-12-18 01:51:57
推荐回答(2个)
回答1:
比李奶奶少花6元
解:
6÷(3-2.4)
=6÷0.6
=10(元╱千克)
答:这种苹果和梨的价格都是每千克10元。
回答2:
比李奶奶少花6元
解:
6÷(3-2.4)
=6÷0.6
=10(元╱千克)
答:这种苹果和梨的价格都是每千克10元。
相关问答
最新问答
你死 我活 十一部什么时候出版
会计证青岛,想签烟台需要什么手续
实况2009
夫妻相处的禁忌,你知道有什么吗?
我的手机ME525,谁有3D游戏的正确下载地址啊,给我发下,谢谢你们了。。
为什么QQ里加的好友过一段时间就没有了?
美国女生为什么那么漂亮
手提电脑流量上网问题
上海哪里有卖滑雪板?滑雪装备?单板
我家网速变慢了~请高手来帮忙~