首页
我酒我酒
>
枸杞80元一斤,买15元的要称多少克出来?称280克需要多少钱?
枸杞80元一斤,买15元的要称多少克出来?称280克需要多少钱?
无
2025-12-15 02:06:29
推荐回答(2个)
回答1:
每千克(公斤):80×2=160元
每克需要:160÷1000=0.16元
15元能买:15÷0.16=93.75克
280克需要:0.16×280=44.80元
回答2:
93.75克
280克需要44.8元。
相关问答
最新问答
什么苹果型号能装XP啊~
两岁零个三月的孩子上牙门牙右上面多长了一颗牙齿,可以拔掉吗?或者会有什么影
成都伊藤洋华堂锦华店有没有麦丽素
请问如何注册公司呢?
掉网问题 肯定和内存或主板有关 掉完了 连不上出现错误769. 高手近来答下
瑞星2008的杀毒软件上的序列号,可以2台机器使用吗?
请教以下:电脑老是打不开.
AUTCAD2008注册号和激活码
双网卡的问题
读书的秘诀