首页
我酒我酒
>
每袋苹果售14元.陈先生购入了苹果960个,他共要付多少元?(8个苹果一袋) 小学题
每袋苹果售14元.陈先生购入了苹果960个,他共要付多少元?(8个苹果一袋) 小学题
2025-06-03 02:14:26
推荐回答(4个)
回答1:
960÷8×14=1680元
回答2:
1680
回答3:
960/8=120(袋)
120*14=1680(元)
回答4:
960/8=120 120*14=1680
1680块。
相关问答
最新问答
红警之共和国之辉操作指南
QQ已经实名认证成年了 但是和平精英还是登不上面部识别不好使?
趸念什么 前面加个拥字是什么意思
有谁知道<<混沌武士>>的资料????
淘宝上的英雄杀皮肤是真的吗
我的手机被标记成骚扰电话要如何取消?
为什么用日语怎么翻译
电饼铛的读音电饼铛的读音是什么
大锅信号被干扰了咋办?
vivoXD6 手机怎么直接满电?