首页
我酒我酒
>
一盒精装的笔,连盒共值18元,笔比盒贵14元,盒和笔的价钱各是多少?
一盒精装的笔,连盒共值18元,笔比盒贵14元,盒和笔的价钱各是多少?
2025-12-16 04:22:09
推荐回答(3个)
回答1:
盒是(18-14)÷2=2元
笔是16-2=16元
回答2:
笔14+(18-14)÷2=16
盒18-16=2
回答3:
笔16元,盒两元
相关问答
最新问答
和中堂明明姓钮祜禄,为什么影视剧里都称呼他为和大人?
看云识天气中虹的自述
怎样向一个一直把自己当做“铁哥们儿”的男生表白?
隐藏了左右键,怎么把图片给复制下来 ?
广昌到吉安怎么坐车
黄健翔解说的各种版本音频!
jj游戏金币换实物从哪里进去
急!!!支付宝绑定银行卡如何换另一个身份证开户的银行卡
期末考试将至,为了能让同学考取好成绩,老师把杂科等也用来上课,老师的做法对吗?谈谈你得看法。
跟厂里吵架了,领班逼我自离,谁能告诉我该怎么办。