首页
我酒我酒
>
1.葡萄每斤12元,用204元可以买多少斤葡萄?
1.葡萄每斤12元,用204元可以买多少斤葡萄?
2025-12-16 22:42:02
推荐回答(1个)
回答1:
葡萄每斤12元,用204元可以买17斤葡萄。12元一斤,24元两斤,204元能买17斤,也就是说,12元一斤,24元两斤,180元15斤,余剩下的24元还能买2斤。
相关问答
最新问答
正月十五左右江南的天气怎么样?
假期预习新课,有必要吗
PS CS5中时间轴在哪里?怎么调出来
什么的繁体字是什么?
笔记本显示器坏了外连显示器如何设置吗
英国有几个机场?
孩子吃哪些食物可以增长智力?
有背景音乐,有独白,大意是两个恋人分手了,男的自杀了,女的又后悔了,前半截是男声,后半截是女声
有助于学生补脑的食物有哪些?
10吨9千克=( )吨