成本=2000×1.2+400×2×1.5=3600元 零售价=3600×(1+15%)÷(1-10%)÷2000=2.3元
2000×1.2+400×2×1.5=3600元3600×(1+15%)÷(1-10%)÷2000=2.3元
这个问题的时间竟然是我的生日...7.15啊