首页
我酒我酒
>
奶奶买6千克草莓花了54元,每千克芒果的价格比草莓贵2元,奶奶带了35元,够买4千克这样的芒果吗?
奶奶买6千克草莓花了54元,每千克芒果的价格比草莓贵2元,奶奶带了35元,够买4千克这样的芒果吗?
2025-12-18 00:36:46
推荐回答(1个)
回答1:
54÷6=9
(9+2)x4=44>35
奶奶买6千克草莓花了54元,每千克芒果的价格比草莓贵2元,奶奶带了35元,不够买4千克这样的芒果。
相关问答
最新问答
快乐是如何产生的?
熔炼1吨铁水要多少铁屑
凉拌菠菜怎么做?
上个月28号来的月经,刚开始两天月经量很少,根平常来时不一样,就吃两天乌鸡白凤丸后来正常了。这个月
怎么让自己慢慢从受伤的感情中走出来?
怎么把快手的视频分成照片没用啊
保山到漾濞有直达车吗
传奇3 创世区 20级战士到哪里练 ?攻击85了
QQ堂有什么宠物?
相亲认识女孩,我对她一见钟情,感觉很好买她一件衣服也接受了,头两天好好的可突然拒绝了我,有挽回的...