首页
我酒我酒
>
五(1)班买来水彩笔和铅笔各15盒,共用去360元。 每盒水彩笔12.8元。 每盒铅笔多少元
五(1)班买来水彩笔和铅笔各15盒,共用去360元。 每盒水彩笔12.8元。 每盒铅笔多少元
2025-05-08 00:21:24
推荐回答(1个)
回答1:
算式:共用去的价钱减去买水彩的价钱,剩下的钱÷15就是每盒铅笔的价钱(360-15×12.8)÷15
方程:解:设每盒铅笔x元
15x+15×12.8=360
相关问答
最新问答
2016年小本创业项目推荐
青岛御茗堂茶业有限公司怎么样?
Yy兼职泄露个人信息
重庆最好的癫痫治疗医院在哪里的??
上海呈航贸易有限公司怎么样?
高中数学,21和22只要第二问,第一问我会。帮帮忙,谢谢谢谢啦!
深圳菜场搞个摊位卖菜赚钱吗?
下列各句中,没有语病的一项是 [ ] A.公司专业的技术人才、雄厚的技术力量、科学的管理
卫生间的下水管道怎么隐藏起来比较好看
宫颈癌术后右腿淋巴水肿,怎么办