首页
我酒我酒
>
小明买了6本笔记本和四支钢笔共花42元,已知六本笔记本的价格跟四支钢
小明买了6本笔记本和四支钢笔共花42元,已知六本笔记本的价格跟四支钢
2025-12-17 09:00:31
推荐回答(1个)
回答1:
4支钢笔和6个笔记本各:42÷2=21(元)
1个笔记本:21÷6=3.5(元)
1支钢笔:21÷4=5.25(元)
相关问答
最新问答
沈阳到大连李馆怎么走
2002年11月13日农历是多少
摊鸡蛋饼用什么面粉
几道题■氯化钠的化学符号是Naci还是N
为什么白糖烧化后回变成碳?
元朝户籍制度
滴水观音如何分株
玫瑰花泡茶加蜂蜜饮用有什么效果
长灯管怎么拆卸更换
哪个网站可以看《狼的诱惑》漫画版?急···