首页
我酒我酒
>
王刚买了2千克苹果和3千克梨,共用去12元。每千克梨2元,每千克苹果多少元?(用方程解答问题)。
王刚买了2千克苹果和3千克梨,共用去12元。每千克梨2元,每千克苹果多少元?(用方程解答问题)。
2025-05-11 03:35:36
推荐回答(1个)
回答1:
解:设每千克苹果X元。
2X+2×3=12
2X+6=12
2X=6
X=6÷2
X=3
答:每千克苹果3元。
相关问答
最新问答
印度航母以前是蒸汽弹射现在为什么是滑跃式?
诺基亚智能手机能不能用联通3G的卡么?
我什么我下载的星球大战:共和国突击队第一关加载完就一黑屏自动退出了??
武汉聚荣工业技术有限公司怎么样?
北京易逊通国际贸易有限公司怎么样?
厦门腾惟凌贸易有限公司怎么样?
从浦东新区三林路到虹口区大连路地铁怎么坐
什么叫婚姻缔结地?被继承人和继承人怎么理解?缔约国是什么国?
软件开发实习去小公司好还是大公司好
五星小学同学们qq号班主任郑秀玲