首页
我酒我酒
>
超市搞促销活动,一条毛巾原来9元一条,现在买3条21元。现在每条多少钱!现在每?
超市搞促销活动,一条毛巾原来9元一条,现在买3条21元。现在每条多少钱!现在每?
2025-12-16 21:26:31
推荐回答(1个)
回答1:
21÷3=7(元)
现在每条7元。
9-7=2(元)
现在每条比原来便宜2元。
相关问答
最新问答
键盘出问题,经常断一下又连接,并且持续按断掉时的键
春联:绿柳舒眉辞旧岁,红桃开口贺新年的意思
中国古代怎么进行人才招聘
谢谢各位高手帮忙?
高三了,今晚刚结束了第一次月考,突然间没有了方向
如何申请qq
爱奇艺vip专享可以缓存吗
QQ浏览器同步过的书签,被删除后,到哪里恢复了
怎么样把LOL里面的鼠标隐形
拖拉机发动机机体一侧螺丝孔有水流出怎么回事