首页
我酒我酒
>
郭老师买了6个同样的足球,用去720元,每个足球多少钱?
郭老师买了6个同样的足球,用去720元,每个足球多少钱?
2025-05-07 16:48:46
推荐回答(1个)
回答1:
这是小学三年级的题。已知6个球共用去钱数720元,用720÷6=120元,就是每一个足球的价钱。
相关问答
最新问答
淘米网麦咭小怪兽读者专用卡密码怎么输入
oppo1107怎样手动切换2G3G4G网络
母亲节手抄报内容英语
跑男6什么时候播出 奔跑吧第六季嘉宾阵容名单
经纪人韩冰都签约了哪些童星啊?
没有学位证对找工作影响大吗?
杭州沸兹服饰有限公司上海第一分公司怎么样?
夜奶影响宝宝发育,如何给宝宝断夜奶
准考证推算找回:英语六级查分准考证丢了怎么办
昆山纬创资通的宿舍好么!是怎么分宿舍的啊!可以选择楼层什么的么!厕所是独立的还是公共的啊!