郭老师买了6个同样的足球,用去720元,每个足球多少钱?

2025-05-07 16:48:46
推荐回答(1个)
回答1:

这是小学三年级的题。已知6个球共用去钱数720元,用720÷6=120元,就是每一个足球的价钱。