首页
我酒我酒
>
学校买了25副羽毛球拍和25个羽毛球,每副羽毛球拍18元,每个羽毛球2元,买这些体育用品共花了多少元?
学校买了25副羽毛球拍和25个羽毛球,每副羽毛球拍18元,每个羽毛球2元,买这些体育用品共花了多少元?
2025-05-08 21:16:15
推荐回答(2个)
回答1:
25x18+25x2=450+50=500(元)
回答2:
500
相关问答
最新问答
合肥京势机科技有限公司怎么样?
关于运动和力的关系,下列说法中正确的是( )A.没有力作用在物体上,物体就不会运动B.只要有力作用
保定市特迪商贸有限公司石家庄分公司怎么样?
从孝感到观音湖怎么走
世界飞镖锦标赛怎么样
职务侵占罪由哪一级机关受理
上海津蓝实业有限公司怎么样?
本溪满族自治县腾翼物资经销有限公司怎么样?
新会骏景湾豪庭和骏景湾是不是同一个小区
梦幻西游手游隐藏彩蛋任务怎么触发